Myst станет первой игрой на Xbox с поддержкой AMD FidelityFX Super Resolution

Microsoft сообщила о выходе ремейка квеста Myst 26 августа 2021 года на консолях Xbox One, Xbox Series X/S, в рамках абонемента Xbox Game Pass, а также на ПК в ряде цифровых магазинов.

Myst

Разработчики Cyan полностью перестроили игру, добавив совершенно новое оформление, звук и взаимодействие с миром. Отличительной чертой Myst станет использование технологии AMD FidelityFX Super Resolution, впервые на консолях Xbox.

Myst

Данный ремейк впервые вышел в конце 2020 года для гарнитуры виртуальной реальности Oculus Quest. Новая версия разрабатывается в классическом варианте для ПК и консолей, но дополнительно будет поддерживать и другие актуальные VR-шлемы от Valve, HTC и остальных компаний.

Myst

Благодаря FidelityFX Super Resolution, Myst работает в разрешении 4K Ultra HD со скоростью 60 кадров в секунду на Xbox Series X с самыми высокими настройками графики и в WQHD при 60 кадрах в секунду на Xbox Series S.

Myst

«Есть некоторые незначительные отличия от того, как игра выглядит в исходном разрешении 4K без корректировки исходного кадра, но в целом FSR обеспечивает почти 75% увеличение производительности Xbox Series X/S в разрешении 4K без какого-либо ущерба для визуальной точности», — заявил Джефф Ланктот, менеджер по маркетингу и бренду Cyan.

Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Все новости за 18.08.2021 [ лента ]

Последние обзоры: