EA представила Battlefield Portal — масштабный редактор режимов для Battlefield 2042

Electronic Arts анонсировала уникальный редактор режимов Battlefield Portal для будущего мультиплеерного шутера Battlefield 2042.

Battlefield Portal

Созданием Battlefield Portal занимались ребята из Ripper Effect. В редакторе есть куски сразу четырех популярных игр серии: Battlefield 1942, Bad Company 2, Battlefield 3 и Battlefield 2042, которые можно смешивать друг с другом. Плюс есть шесть классических карт из этих частей.

В Battlefield Portal также будут экипировка, техника и оружие из упомянутых выше игр, при этом значение все это не будут усреднять, а сделают оригинальным. А геймеры смогут создавать уникальные игры с режимами, добавляя туда куски из любой из четырех частей, настраивая условия победы, карты, баланс команд, число солдат и техники на каждой стороне, доступное оружие и прочее. 

Общий баланс такой смежи тоже можно регулировать самостоятельно, например, повысить урон винтовок времен Второй мировой войны и понизить современных. Популярные режимы, созданные игроками, будут находиться на отдельной вкладке. К ним будет доступ у всех игроков, а DICE будет следить за их работой. 

Battlefield 2042 выйдет 22 октября 2021 года на ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X и S. В сентябре у игры пройдет открытый бета-тест.

Источник:
ScreenRant

Обсудить в форуме (комментариев: 12)

Все новости за 23.07.2021 [ лента ]

Последние обзоры: