Epic Games Store бесплатно раздает Frostpunk

В течение следующей недели игроки могут бесплатно получить стратегию с элементами выживания Frostpunk в сервисе цифровой дистрибуции Epic Games Store. Как обычно, в раздачу входит базовая версия игры с номинальной стоимостью 379 гривен. Также магазин предлагает приобрести дополнения Frostpunk (The Last Autumn, On The Edge и The Rifts) со скидкой 20% по отдельности или в составе сезонного пропуска Season Pass.

Frostpunk

Frostpunk была выпущена в 2018 году польской командой 11 bit studios для Windows, а спустя полтора года свет увидела версия для консолей PlayStation 4 и Xbox One. Сюжет построен вокруг всемирного похолодания в конце XIX века, вызванного вулканической зимой и затуханием Солнца. В целом стратегия собрала очень хорошие отзывы критиков и рядовых геймеров (например, 84 балла Metacritic).

Игра стилистически относится к жанру стимпанк. Игрок возглавляет строительство и поддержание жизнедеятельности города вокруг так называемого генератора — огромной печи, сжигающей каменный уголь и генерирующей тепло для обогрева помещений. Помимо технической части, игроку приходится принимать политические и административные решения в попытке сохранить хрупкий баланс своего поселения.

Обсудить в форуме (комментариев: 24)

Все новости за 03.06.2021 [ лента ]

Последние обзоры: