World of Tanks вышла в Steam, а в премиум-магазин вернулся Type 59

В преддверии Дня победы над нацизмом компания Wargaming совершила большое событие — выпустила аркадный танковый симулятор World of Tanks в магазине Steam. О подготовке релиза было известно за несколько месяцев. К слову, остальные игры из военной серии Wargaming (World of Warships, World of Warplanes, World of Tanks Blitz) представлены в Steam уже несколько лет.

WoT Steam

Это может оказаться хорошей новостью для тех фанатов, которые хотят начать «игровую жизнь» с чистого листа. Дело в том, что для игры в Steam-версию World of Tanks обязательным условием является создание нового аккаунта. Какая-либо синхронизация или перенос прогресса из единого аккаунта WG в Steam официальна невозможны. Хотя на примере World of Warplanes подобные обходные пути существовали, пускай в полулегальном виде.

World of Tanks в Steam распространяется по модели free-to-play. На данный момент коллекционные карточки, достижения, смайлики, предметы кастомизации отсутствуют. Спустя несколько часов после выхода игра получила в основном положительные отзывы с оценкой 71%.  Для установки танков требуется порядка 60 ГБ свободного места на диске. К сожалению, не обошлось без багов: в данный момент могут наблюдаться проблемы с отображением оставшегося премиум аккаунта.

Кроме того, в свободную продажу возвращается легендарная машина: китайский премиум-танк восьмого уровня Type 59. Впервые он появился 13 сентября 2011 года в обновлении 0.6.7. На тот момент Type 59 обладал имбалансными характеристиками, превосходя одноклассников по многим параметрам. Этот средний танк быстро стал желанной покупкой для любого танкиста. В боях были случаи, когда из состава команды половину танков составляли Type 59.

WoT Steam

Type 59 был выведен из продажи 16 января 2012 и получил статус «акционный». После этого приобрести машину стало невозможно, за исключением нескольких игровых событий или лутбоксов на новый год 2018. На данный момент Type 59 доступен в составе пакета «Китайский огненный шар» по цене 1840 гривен или $80. Для справки, номинальная стоимость среднего танка в клиенте составляет $30.

Обсудить в форуме (комментариев: 81)

Все новости за 29.04.2021 [ лента ]

Последние обзоры: