Стоимость подписки GeForce Now выросла в два раза для новых пользователей

Спустя год после официального запуска облачного игрового сервиса GeForce Now корпорация Nvidia решилась на масштабные изменения. Во-первых, вводятся новые премиум-аккаунты Priority со стоимостью $10 в месяц или $100 в год.

GeForce Now

При этом цена действующих подписок Founders Edition остается без изменений — $5 в месяц. Для ознакомления с GeForce Now можно воспользоваться бесплатным тарифом Free с ограничением по технологии RTX и лимитом один час в день.

С точки зрения предлагаемых функций Priority и Founders Edition абсолютно идентичны. Но начиная с 18 марта для новых пользователей будет доступна только подписка Priority.

Старые пользователи, которых с момента запуска сервиса уже насчитывается 10 миллионов, могут пользоваться специальным предложением Founders for Life. Оно подразумевает фиксированную плату в $5, но при условии постоянного платного членства Founders без перерывов, соблюдения правил и хорошей репутации в сервисе.

Nvidia раскрыла свои планы на ближайшее будущее. В обновлении 2.0.28 добавят технологию Vsync, которая синхронизирует частоту кадров на отметке 60 Гц между сервером и клиентом. Это позволит снизить заикания и статтеры в поддерживаемых играх, а также увеличить скорость передачи данных при нестабильном соединении.

GeForce Now

Еще один важный момент связан с наращиванием вычислительных мощностей GeForce Now в странах, где сервис официально представлен. Кроме того, Nvidia обещает реализовать работу GeForce Now в Турции, Саудовской Аравии и Австралии. К сожалению, Украина отсутствует в этих списках.

По мнению зарубежных коллег, подорожание GeForce Now в два раза прошло не просто так. В программе наблюдается резкий рост числа новых пользователей из-за глобальной нехватки графических процессоров. И руководство Nvidia решило воспользоваться ситуацией для увеличения прибыли.

Источник:
Nvidia

Обсудить в форуме (комментариев: 42)

Все новости за 18.03.2021 [ лента ]

Последние обзоры: