Индустрия видеоигр: итоги 2020 года в цифрах

Известный британский портал GamesIndustry.biz, тематика которого в основном посвящена бизнес аспектам индустрии видеоигр, подвел итоги уходящего 2020 года и представил соответствующую инфографику.

GamesIndustry.biz

К слову, данный материал носит периодический ежегодный характер, поэтому заинтересованные пользователи могут отыскать прошлые выпуски и самостоятельно оценить развитие игровой индустрии в разрезе нескольких лет подряд.

GamesIndustry.biz

Согласно данным GamesIndustry.biz, общий объём рынка видеоигр составил около 175 млрд долларов, что на 19,6% выше результатов 2019 года. Немаловажный фактор роста относится к глобальной пандемии коронавируса, вынудившей сотни миллионов людей сидеть дома на изоляции.

GamesIndustry.biz

Половина общих доходов ($86,3 млрд) относится к мобильным играм, 29% ($51,2 млрд) рынка держат приставки, а на долю ПК-игр приходится 22% ($37,4 млрд). Кроме того, платформа персональных компьютеров занимает последнее место по темпам годового роста — 6,2%. В это же время «мобилки» выросли на 25,6%, а консоли — на 21%.

GamesIndustry.biz

Нельзя не отметить, подавляющее превосходство цифровых версий игр над коробочными изданиями. И если консольные диски еще имеют интерес со стороны покупателей на уровне 28%, то коробочные издания игр для ПК составили лишь 2% от общего количества реализованных копий.

Ознакомится с полной инфографикой можно на сайте GamesIndustry.biz.

Обсудить в форуме (комментариев: 45)

Все новости за 23.12.2020 [ лента ]

Последние обзоры: