Epic Games Store бесплатно раздаёт космический симулятор Elite Dangerous

Игровой магазин Epic Games Store продолжает радовать геймеров бесплатной раздачей игр. В этот раз пользователи сервиса могут добавить в свою библиотеку известный космический симулятор Elite Dangerous. Акция стартовала в 18:00 по киевскому времени завершится в следующий четверг, 26 ноября. Вдобавок можно забрать инди-проект The World Next Door.

Elite Dangerous

ПК-версия космического симулятора Elite Dangerous вышла в декабре 2014 года. Игра запомнилась краудфандинговой кампанией на Kickstarter, в ходе которой на её разработку было собрано почти 1,6 млн фунтов стерлингов, и по большей части оправдала ожидания геймеров, поддержавших проект в трудную минуту. За создание и продвижение игры отвечает британская студия Frontier Developments.

Об успехе Elite Dangerous можно судить по выпуску на других платформах: игра также доступна на macOS, Xbox One, PlayStation 4, а с недавних пор и на консолях Xbox Series X/S и PlayStation 5. Рейтинг ПК-версии симулятора на портале Metacritic составляет 80/100 при 6,7 баллах User Score, а Steam, где в космосим ежедневно заходят тысячи игроков, характеризует его обзоры как «В основном положительные».

Обсудить в форуме (комментариев: 51)

Все новости за 19.11.2020 [ лента ]

Последние обзоры: