Xbox Series X работает на уровне GeForce RTX 2060 в Watch Dogs: Legion с трассировкой лучей

Ресурс Digital Foundry провел тестирование свежей игры Watch Dogs: Legion с трассировкой лучей на консолях Xbox Series X/S, а также игровом ПК с видеокартами GeForce RTX. Графика на ПК с ультра настройками в разрешении 4K выглядит лучше Xbox Series X, не говоря уже о Xbox Series S.

WD Legion

Но что более интересно, без эффектов RayTracing старшая консоль обеспечивает производительность на уровне GeForce RTX 2080, но стоит включить «лучи» в настройках и Xbox Series X начинает демонстрировать производительность хуже, чем на GeForce RTX 2060 Super.

WD Legion

Digital Foundry выяснили, что GeForce RTX 2060 Super позволяет играть в 4К при 30 кадрах в секунду, в то время когда на Xbox Series X необходимо прибегнуть к уменьшению разрешения, расстояния прорисовки или настроек графики до среднего качества, чтобы получить аналогичные 30 FPS.

Xbox Series X активно использует динамическое разрешение в диапазоне от 1440p до 2160p. Более простая Xbox Series S работает в меньшем разрешении — от 900p до 1080p, хотя в этом нет ничего удивительного. Дополнительно стоить отметить, что разрешение отражений RT на консолях ниже значений основного рендеринга и соответствует 1080p для Xbox Series X или 720p для Xbox Series S.

Тем не менее, игра отлично выглядит и без активных эффектов RayTracing. А с финансовой точки зрения, покупка одной видеокарты GeForce RTX 2060 Super в текущих реалиях обойдется в стоимость целой Xbox Series S или больше половины от Xbox Series X.

Обсудить в форуме (комментариев: 89)

Все новости за 14.11.2020 [ лента ]

Последние обзоры: