Amazon запускает облачный игровой сервис Luna

Американская компания Amazon объявила о запуске новой облачной потоковой платформы для геймеров под названием Luna. В настоящее время сервис находится в начальной стадии развития и принимает игроков из США по специальным приглашениям. Luna доступна на Fire TV, Windows и MacOS, а также в приложениях для iPhone и iPad, и скоро появится на Android.

Amazon Luna

Новый сервис будет конкурировать с Google Stadia, Microsoft xCloud, Nvidia GeForce Now, Sony PlayStation Now и другими аналогичными сервисами с потоковой передачей компьютерных игр. Luna поддерживает игровой процесс на двух устройствах одновременно с разрешением 1080p/60 или 4K/60 (для некоторых игр).

Amazon Luna

Стоимость базовой подписки (канала) Luna+ составляет $6, она включает такие игры: Resident Evil 7, Metro Exodus, Control, Panzer Dragoon, A Plague Tale: Innocence, The Surge 2, Yooka-Laylee and The Impossible Lair, GRID, Brothers: A Tale of Two Sons и другие.

Amazon Luna

В будущем библиотека будет расширяться как в рамках базовой подписки, так и в рамках отдельных каналов, например, Ubisoft. Игроки, подписавшиеся на канал Ubisoft, получат доступ к многим популярным играм, в том числе новинкам  Assassins Creed Valhalla, Far Cry 6, Immortals Fenyx Rising, Watch Dogs: Legion в момент их релиза. По мере развития сервиса будут добавлены новые каналы издателей или выбранных жанров.

Amazon Luna

Платформа Luna совместима с игровыми контроллерами Xbox One или DualShock 4, набором клавиатура/мышь или фирменным геймпадом Luna Controller с поддержкой голосового помощника Alexa. Его стоимость составляет $50. Amazon рекомендует минимальную скорость интернета 10 Мбит/с для игр разрешении 1080p и 35 Мбит/с для 4K.

Источник:
Amazon

Обсудить в форуме (комментариев: 70)

Все новости за 25.09.2020 [ лента ]

Последние обзоры: