Sony подтвердила намерение выпускать на ПК больше игр для PlayStation

Компания Sony прямо заявила на последнем финансовом отчете, что в дальнейшем продолжит использовать возможность распространения своих собственных игр на платформу ПК.

The Last of Us: Part 2

«Sony Interactive Entertainment стремится добиться стабильного роста доходов за счет ускорения эффективного цикла, установленного для экосистемы PlayStation Platform. Это влечет за собой увеличение количества активных пользователей и их игрового времени, улучшение сетевых сервисов и всего контента, чтобы потребители выбрали PlayStation в качестве своей основной платформы.

Наша стратегия включает рост числа активных пользователей, усиление лояльности и сокращение цикла конвертации денежных средств с целью увеличения денежного потока. Мы рассмотрим возможность расширения наших собственных игр на платформу ПК, чтобы способствовать дальнейшему росту нашей прибыльности».

Из этого можно сделать вывод, что первая «проба пера» оказалась успешной и бывшие эксклюзивы Sony, пока точечно вышедшие на ПК, оказались прибыльными. Тем более Sony без тени лукавства говорит о финансовой составляющей, как главной причине ухода от эксклюзивов платформы.  

Крупнейшими релизами этого лета на ПК стали Death Stranding и Horizon Zero Dawn. С учетом тенденции, в не столь далеком будущем к ним могут присоединиться God of War, The Last of Us или Gran Turismo Sport.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 95)

Все новости за 30.08.2020 [ лента ]

Последние обзоры: