Финансовый отчет Take-Two: 135 миллионов копий GTA V и другие успехи

Компания-издатель Take-Two Interactive опубликовала финансовый отчет за предыдущий квартал, где похвасталась отличными продажами игр студии Rockstar Games.

Grand Theft Auto V

Доход издателя составил $831 млн и вырос на 54% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За эти три месяца тираж Grand Theft Auto V увеличился на пять миллионов и теперь составляет 135 млн копий. Отлично продается и Red Dead Redemption 2 — число копий вестерна достигло 32 миллионов. Хорошо идут дела у Borderlands 3. На счету безумного шутера 10,5 млн проданных копий, а у The Outer Worlds — 2,8 млн. 

Take-Two Interactive сообщила о ближайших планах на Grand Theft Auto V. Игра не только выйдет на консолях нового поколения с новым контентом и постоянными апдейтами, но и физически разделится на Grand Theft Auto V и GTA Online.

Издатель сообщил, что полностью готов к переходу на продажи только цифровых копий игр, а также заявил, что повышение цен на игры в будущем неизбежно, ведь они давно остаются на одном уровне, а цены на все при этом растут. Поэтому геймеры должны готовиться уже сейчас к их повышению, и с этим ничего не поделать. 

Источник:
WindowsCentral

Обсудить в форуме (комментариев: 24)

Все новости за 04.08.2020 [ лента ]

Последние обзоры: