GOG Galaxy 2.0 позволит запускать игры Epic Games Store

Очередной значимой вехой на пути развития платформы GOG Galaxy 2.0 стала интеграция с игровым магазином Epic Games Store. Теперь пользователям клиента Galaxy 2.0 не обязательно устанавливать отдельный лаунчер Epic Games, а можно настроить доступ к играм обоих сервисов из одного места.

GOG Galaxy 2.0

Что интересно, такая интеграция уже была реализована пользовательскими модами и ранее, однако сейчас приняла официальный статус с поддержкой компаний-разработчиков. Еще одним сервисом с официальной интеграцией с GOG Galaxy 2.0 является Xbox Live.

«Мы рады, что интеграция Epic Games Store появилась в GOG Galaxy 2.0, — рассказал Стив Эллисон, генеральный директор Epic Games Store. — Это важный шаг на пути к разрушению стен между цифровыми магазинами, поскольку он дает игрокам возможность управлять своей библиотекой игр для ПК независимо от того, где они были куплены».

Магазин GOG.com анонсировал Galaxy 2.0 в прошлом году. Основной идей платформы является объединение ваших игровых аккаунтов с ПК и консолей в одном месте. Как видим, только малая часть поддерживает полноценную интеграцию с установкой игр, однако не исключено, что в будущем к Galaxy 2.0 присоединятся и другие крупные участники.

Обсудить в форуме (комментариев: 24)

Все новости за 21.07.2020 [ лента ]

Последние обзоры: