Steam установил новый рекорд по числу одновременных пользователей — свыше 20 млн

В субботу количество одновременных пользователей сервиса Steam достигло рекордной величины в 19,7 млн игроков. Всем было очевидно, что круглая отметка 20 млн будет покорена в ближайшие дни. По состоянию на середину дня воскресенья было зафиксировано 20 313 451 онлайн-пользователей из которых более 6,2 млн находились непосредственно в играх.

Steam

Что интересно, рекорд одновременно играющих геймеров остается не побитым. В первые дни 2018 года система зафиксировала 7,2 млн пользователей в играх и, как видим, до этой цифры в текущих реалиях не хватает целого миллиона. Судя по всему, рекорд в 20 млн человек был установлен благодаря карантину и тем, кто держит ПК включенным с работающим в фоновом режиме Steam.

Steam

В списке наиболее популярных проектов первое место остается за Counter-Strike: Global Offensive. За воскресенье шутер дополнительно нарастил базу одновременных пользователей почти на 20 тыс., а их общее количество составило 1 024 845 человек. На втором и третьем местах закрепились Dota 2 и PlayerUnknown's Battlegrounds с пиками в 700 тыс. и 515 тыс. соответственно.

Как видим, коронавирус вносит серьёзные коррективы в нашу повседневную жизнь. На фоне бушующей эпидемии в Италии один местный провайдер объявил о 70%-ном скачке трафика с момента вспышки и значительном росте числа игроков в королевской битве Fortnite.

Обсудить в форуме (комментариев: 16)

Все новости за 16.03.2020 [ лента ]

Последние обзоры: