EA и Kojima Productions пропустят выставку GDC 2020 из-за коронавируса

Хидео Кодзима и его студия Kojima Productions, а также компания Electronic Arts объявили, что пропустят будущую игровую конференцию Game Developers Conference 2020, которая пройдет с 16 по 20 марта в Сан-Франциско. Причина отказов от участия проста и очень актуальная — распространение коронавируса Covid‑19. До этого из-за коронавируса отменили ежегодную выставку электроники MWC 2020.

Kojima Productions

Хидео Кодзима должен был выступать на будущем мероприятии. Посетители также могли бы встретиться с программистом искусственного интеллекта Эриком Джонсоном, но все отменилось.

Среди планов Electronic Arts были разные конференций в сфере разработки игр, включа тему применения искусственного интеллекта в шутерах, управление командами крупных игр, создании звука для Anthem и рассказы о внутреннем устройстве компании.

Обе студии признались, что они долго думали над своими решениями, но считают, что с нынешней ситуацией с коронавирусом и его распространением людям лучше не собираться в одном месте и призвали своих фанатов и геймеров не посещать в ближайшее время никаких крупных собраний. 

Источник:
Overclock3D

Обсудить в форуме (комментариев: 13)

Все новости за 25.02.2020 [ лента ]

Последние обзоры: