Metro Exodus показала хорошие продажи в Steam, несмотря на годичную задержку

Когда издательство Deep Silver отменило выход Metro Exodus в Steam за две недели до официального релиза в пользу временной эксклюзивности для Epic Games Store, оно наделало много шума в среде геймеров.

Часть из них заняло непримиримую позицию к Epic Games Store и его руководству, обвиняя сервис в подкупе и других смертных грехах. Ярые сторонники Steam готовы были ждать целый год, но ни потратить ни цента в конкурирующем магазине или Microsoft Store, где игра успела выйти в начале лета.

Metro Exodus

И вот, 14 февраля Metro Exodus наконец-то добралась до Steam. По данным Embracer Group, материнской компании Deep Silver, за первый уик-энд продажи шутера в Steam составили порядка 200 тыс. цифровых экземпляров.

«Я был рад видеть хорошее продвижение, так как мы уже реализовали 200 тысяч копий. На удивление, лидером в покупательской активности оказалась самая большая азиатская страна», — рассказал генеральный директор Embracer Group Ларс Вингфорс (Lars Wingefors) о запуске Metro Exodus в Steam. Очевидно, под «самой большой азиатской страной» господин Вингфорс подразумевал Китай.

Источник:
PCGamer

Обсудить в форуме (комментариев: 66)

Все новости за 20.02.2020 [ лента ]

Последние обзоры: