Сервис GOG Galaxy 2.0 перешел в стадию открытого бета-тестирования

В конце весны польская компания CD Projekt, среди прочего владеющая цифровой площадкой GOG.com, анонсировала запуск клиента Galaxy 2.0. Он призван объединить все аккаунты из других магазинов и сервисов в одном месте для удобства геймеров. Теперь сервис переходит в стадию открытого тестирования и доступен для ознакомления каждому.  

GOG Galaxy 2

Как гласит пресс-релиз, в закрытом бета-тесте Galaxy 2.0 были опробованы множество значительных изменений, таких как просмотр онлайн-статуса друзей с разных платформ или добавление глобального поиска.  Этот функционал включает несколько вариантов: поиск игр и друзей, запуск игр одним нажатием клавиши и возможность вручную добавлять любую игру в библиотеку.

Для участия в тестировании необходимо загрузить клиент программы с официального сайта. Геймеры могут импортировать и систематизировать все свои игры для ПК и консолей в одной библиотеке, устанавливать и запускать игры для ПК, отслеживать их успехи и видеть статус, достижения и время своих друзей на всех игровых платформах, включая GOG, Steam, Epic Games Store, Uplay, Origin и консольные сервисы Xbox Live и PS Network.

Петр Карвовски, управляющий директор GOG, заявил: «В течение последних нескольких лет мы наблюдаем непрерывную фрагментацию наших коллекций игр и списков игровых друзей, что еще больше доказывает необходимость приложения, объединяющего всё в одном месте. Мы удивлены и благодарны сообществу за реакцию на приложение и за его дальнейшее развитие путем создания интеграций с 20 игровыми платформами, позволяющих каждому увидеть все свои игры и друзей в GOG Galaxy 2.0».

Обсудить в форуме (комментариев: 25)

Все новости за 10.12.2019 [ лента ]

Последние обзоры: