Слух: ПК-версия Red Dead Redemption 2 станет эксклюзивом Epic Games Store

По сообщениям сетевых источников, 22 апреля состоится официальный анонс ПК-версии одной из лучших игр прошлого года — приключенческого вестерна с открытым миром Red Dead Redemption 2. При этом игра станет эксклюзивом магазина цифровых приложений Epic Games Store, что наверняка будет воспринято негативно поклонниками Steam и приведет к очередному витку противостояния сервисов дистрибуции.

Red Dead Redemption 2

Разумеется, данную информацию следует воспринимать с определенной долей скептицизма. Однако слухи о выходе Red Dead Redemption 2 на ПК сопровождают игру с момента ее анонса, а источник уже успел несколько раз зарекомендовать себя в качестве надежного инсайдера, например, первым сообщив правдивую информацию о Borderlands 3.

Кроме того, утверждается, что издатель Take-Two Interactive и Epic Games уже заключили предварительные договоренности. Более того, Red Dead Redemption 2 может стать постоянным эксклюзивом Epic Games Store, а не временным на один год, как это происходит с другими проектами. В качестве бонусов для издателя и разработчиков говорится о том, что вся прибыль от продажи DLC и прочего контента прямиком ляжет в карман Take-Two Interactive, минуя отчисления магазину. Выход Red Dead Redemption 2 на ПК может состояться 9 июля.

Наконец, серия Borderlands также входит в пул Take-Two Interactive, поэтому, компания уже имеет опыт эксклюзивного сотрудничества с Epic Games. Кроме того, игры из первой волны эксклюзивов для консолей PlayStation (Heavy Rain, Beyond: Two Souls и Detroit: Become Human) при портировании на ПК также пропишутся в Epic Games Store.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 97)

Все новости за 06.04.2019 [ лента ]

Последние обзоры: