Steam закрывает магазин видеоконтента

В последние годы Valve пыталась расширить функционал Steam за счет создания новых цифровых витрин с разнообразным контентом вроде музыки и фильмов. Как показала практика, эта попытка не увенчалась успехом.

Steam

В недавнем сообщении Valve объявила, что планирует реорганизацию бизнеса, в результате которой удалит видеораздел сервиса Steam. Любые фильмы или видео, купленные ранее на платформе, будут по-прежнему доступны для просмотра, однако продажа нового контента будет прекращена. Видеоконтент, непосредственно связанный с играми, останется доступным в Steam на соответствующих страницах.

Кроме того, сейчас Valve занята работой над серьезной переработкой пользовательского интерфейса Steam на ПК. Эти изменения позволят модернизировать приложение и сделать клиент более удобным для пользователей.

В это время Saber Interactive выпустила заявление о снижении цены на кооперативный шутер World War Z по мотивам книги Макса Брукса и соответствующего фильма с Брэдом Питтом в главной роли. Этого удалось достичь благодаря сотрудничеству с магазином Epic Games Store.

World War Z

Как известно, последний возвращает 88% доходов от продажи игры издателю и разработчику в противовес 70% в сервисе Steam. Таким образом, Saber Interactive снизили цену с $40 до $35. Тем, кто уже успел предзаказать игру по полной стоимости, будет сделан возврат $5.

Источник:
Overclock3D

Обсудить в форуме (комментариев: 20)

Все новости за 20.02.2019 [ лента ]

Последние обзоры: