Metro Exodus и Far Cry New Dawn вырвались в лидеры продаж в Великобритании

Веб-портал Gamesindustry.biz опубликовал десятку самых продаваемых игр на физических носителях в Великобритании по итогам минувшей недели. Первое место заняла Far Cry New Dawn, а чуть позади с отрывом порядка двух тысяч копий расположилась Metro Exodus. Можно отметить, что почти 60% продаж обеих игр пришлось на игровую консоль PlayStation 4.

Metro Exodus

Если же сравнить показатели с предшествующими частями франшиз, то Metro Exodus смогла на 50% увеличить количество проданных копий по сравнению с Metro Last Light, выпущенной в 2013 году для платформ PC, Xbox 360 и PlayStation 3. Впечатляющий результат, учитывая громадный рост популярности покупок контента в цифровом формате по сравнению с физическими дисками за последние шесть лет.

В свою очередь Far Cry New Dawn продавалась на 86% хуже нежели Far Cry 5. При этом не стоит забывать, что Far Cry New Dawn не является полноценной новой частью, а скорее спин-оффом Far Cry 5, а также использует большое количество ресурсов предыдущей игры, включая карту мира, локации и персонажей.

Продажи игр в Британии на 17 февраля 2019 года

Самый разочаровывающий запуск недели принадлежит Crackdown 3 от Microsoft с тринадцатым результатом в приведенных чартах. Её продажи составили всего лишь 10% от результатов Crackdown 2 2010 года. Хотя наверняка игра наберет достаточную базу пользователей через подписочный сервис Xbox Game Pass.

Обсудить в форуме (комментариев: 44)

Все новости за 18.02.2019 [ лента ]

Последние обзоры: