Mortal Kombat 11: премьера геймплея, новый персонаж и подробности

Компании Warner Bros. Interactive Entertainment и NetherRealm Studios провели масштабное мероприятие в Лос-Анджелесе, на котором состоялась мировая премьера геймплея Mortal Kombat 11.

Mortal Kombat 11

Авторы рассказали, что, помимо представленных ранее Скорпиона и Райдэна, в игре появятся такие классические персонажи, как Саб-Зиро, Соня Блейд, Барака и кровавая Скарлет из Mortal Kombat (2011). К этому списку можно смело добавить Шао-Кана, который доступен за предзаказ файтинга, в трейлерах также мельком засветились Лю Кан и Кун Лао. Всего на момент релиза в Mortal Kombat 11 будет 26 персонажей (с учетом Шао-Кана) и 17 арен.

Был показан и совершенно новый герой — управляющий песками времени Герас. Он является верным слугой Богини Времени по имени Кроника. Вместе с этим в NetherRealm Studios подтвердили, что основная сюжетная линия файтинга будет крутиться вокруг путешествий во времени, поэтому некоторые герои даже смогут встретиться с молодыми или постаревшими версиями себя. Благодаря временным прыжкам, фанаты смогут также повстречать любимых персонажей серии, которые не пережили события предыдущих частей MK.

Одной из новых механик станет система Fatal Blow, очень похожая на X-Ray из прошлых Mortal Kombat. Она позволяет проводить крайне мощные и жестокие удары, когда здоровье противника опускается ниже 30 %. Полос энергии станет две: атакующая и оборонительная. Первая используется для усиления ударов, вторая — для применения подручных предметов. Отмечается, что, если идеально заблокировать атаку, можно провести уникальную контратаку.

Кроме того, стало известно, что, как и в Injustice 2, в Mortal Kombat 11 будет система кастомизации, которая позволит геймерам самим выбирать экипировку для своего персонажа.

Также было анонсировано коллекционное издание MK11. В него войдут Premium-издание игры, стилбук, магнит с эмблемой игры и полноразмерная маска Скорпиона.

Mortal Kombat 11

Mortal Kombat 11 поступит в продажу 23 апреля этого года на PS4, Xbox One, Nintendo Switch и РС. Закрытое бета-тестирование файтинга начнется 28 марта. Принять участие в нем смогут лишь владельцы консолей от Sony и Microsoft, оформившие предварительный заказ. 

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 31)

Все новости за 18.01.2019 [ лента ]

Последние обзоры: