Аналитики подсчитали продажи Battlefield и Fallout 76

Компания SuperData Research опубликовала свежий отчет о состоянии рынка компьютерных игр по итогам прошлого месяца. Расходы на этот вид интерактивных развлечений в ноябре остались приблизительно на прежнем уровне и составили 9,05 млрд долларов США.

Доходы от мобильного и сегмента персональных компьютеров сократились на 5%, а консоли показали рост 13% — где успех Fortnite и Red Dead Redemption 2 перекрыл неудачный запуск Battlefield V и Fallout 76.

Доход от игр в ноябре 2018

Что касается последних, то показатели Battlefield V и Fallout 76 не соответствуют критериям своих франшиз. По оценкам аналитиков, Battlefield V за неполный месяц продалась тиражом 1,9 млн копий, а Fallout 76 еще хуже — 1,4 млн. Для AAA-проектов эти цифры явно ниже ожиданий, хотя Battlefield V даже смогла занять пятое месте в рейтинге доходности ПК-игр.

Для сравнения, в 2015 году Bethesda похвасталась продажей 12 млн копий Fallout 4 за первый день после релиза, а Battlefield 1 разошелся тиражом превышающим 15 млн экземпляров по итогам последнего квартала 2016 года. Разумеется, благодаря рождественским распродажам новички могут немного сократить разрыв, но итоговая ситуация видна уже сейчас.

Наконец, не можем не отметить, что в первой пятерке самых прибыльных проектов для ПК четыре из них распространяются по модели free-to-play.

Источник:
SuperData

Обсудить в форуме (комментариев: 43)

Все новости за 27.12.2018 [ лента ]

Последние обзоры: