Пик онлайн-игроков в PUBG перевалил за 2 млн

Playerunknown's Battlegrounds продолжает набирать обороты. Не так давно творение компании Bluehole Studio установило абсолютный рекорд Steam по количеству онлайн-игроков за всю историю существования сервиса от Valve. Теперь игра зашла еще дальше — менее чем за месяц число одновременно находящихся в PUBG пользователей выросло почти на половину, перевалив за отметку в 2 млн человек. На момент написания заметки многопользовательский экшен о выживании почти в два раза обходит по этому показателю Dota 2 и Counter-Strike: Global Offensive вместе взятые.

Playerunknown's Battlegrounds

Впрочем, на этом успехи Playerunknown's Battlegrounds не заканчиваются. Согласно данным сервиса Steam Spy тираж игры превысил 15 млн копий. Заметим, что последние 5 млн экземпляров были раскуплены геймерами всего за полтора месяца. Также в Steam Spy отмечается, что основной приток (42%) новых пользователей идет из Китая.

Playerunknown's Battlegrounds

Кстати, в конце сентября игра о выживании Fortnite от компании Epic Games получила режим Battle Royale («Королевская битва»), который во многом схож с геймплеем Playerunknown's Battlegrounds. Благодаря ему аудитория проекта стала заметно увеличиваться. Так, за последнюю неделю количество пользователей в Fortnite Battle Royale выросло на 3 млн, а их общее количество на сегодняшний день составляет уже 10 млн.

Наиболее важные преимущества проекта от Epic Games перед PUBG заключаются в том, что он распространяется бесплатно и доступен не только на PC, но также на консолях PlayStation 4 и Xbox One. Среди других отличий Fortnite можно выделить следующие: меньших размеров карта, более скоротечные поединки, наличие системы крафтинга, разнообразное оружие и баллистика, визуальная стилистика и заметно лучшее качество оптимизации.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 55)

Все новости за 12.10.2017 [ лента ]

Последние обзоры: