Названы даты выхода VR-версий игр Fallout 4, The Elder Scrolls V: Skyrim и DOOM

Компания Bethesda Softworks сообщила точную дату релиза своих AAA-проектов для гарнитур виртуальной реальности. Речь идёт о трёх наиболее популярных играх американского издателя: Fallout 4, The Elder Scrolls V: Skyrim и DOOM, VR-версии которых демонстрировались на последних двух выставках E3.

Fallout 4 VR

Ролевой экшен The Elder Scrolls V: Skyrim в версии с поддержкой гарнитуры PlayStation VR будет доступен на консолях Sony начиная с 17 ноября. Шутер DOOM VFR выйдет на ПК и консолях PlayStation 4 первого декабря, а релиз постапокалиптической RPG Fallout 4 VR запланирован на 12 декабря. Последняя игра будет доступна эксклюзивно на персональных компьютерах.

Что касается ПК-версии The Elder Scrolls V: Skyrim с поддержкой виртуальной реальности, то её выход должен состояться в следующем году. Важно отметить, что вышеперечисленные игры на ПК будут работать только с VR-гарнитурой HTC Vive. Судя по всему, отсутствие поддержки Rift обусловлено судебными разбирательствами между компаниями Oculus и ZeniMax Media, владеющей Bethesda Softworks.

Источник:
KitGuru

Обсудить в форуме (комментариев: 17)

Все новости за 23.08.2017 [ лента ]

Последние обзоры: