В Steam вышли переиздания двух первых частей Serious Sam для VR-шлемов

Хорватская студия Croteam совместно с издателем Devolver Digital выпустили в сервисе цифровой дистрибуции Steam сразу две игры для шлемов виртуальной реальности. Serious Sam VR: The First Encounter и Serious Sam VR: The Second Encounter являются ничем иным, как переизданием двух первых игр про «Серьёзного Сэма», и предназначены для владельцев HTC Vive и Oculus Rift.

Отметим, что легендарные The First Encounter (2001) и The Second Encounter (2002) получают переиздания уже не в первый раз: в 2009 и 2010 годах увидели свет HD-версии игр с улучшенной графикой, построенные на движке готовящегося на тот момент к выходу шутера Serious Sam 3: BFE.

Serious Sam VR: The First Encounter

Стоимость каждой игры составляет $20. Однако в данный момент на Serious Sam VR: The Second Encounter действует скидка 25% и её можно приобрести за $15. Кроме этого в продаже находится комплект Serious Sam VR Bundle стоимостью $41, включающий в себя дополнительно Serious Sam VR: The Last Hope.

Serious Sam VR: The Second Encounter

Благодаря использованию движка Serious Engine 2017, стало возможно кооперативное прохождение и мультиплеерные баталии с общим количеством бойцов до 16 человек. Более того, обладатели VR-версии смогут совместно поиграть с владельцами обычной «плоской» игры. 

Обсудить в форуме (комментариев: 11)

Все новости за 05.04.2017 [ лента ]

Последние обзоры: