Топ-100 самых популярных игр в Steam в 2016 году

Компания Valve составила список из сотни самых популярных игр в Steam в прошлом году. Критерием, по которому определялась популярность, является объем продаж за весь 2016-ый. Заметим, что в данном случае учитываются не только продажи копий самих проектов, но также дополнительного контента к ним.

Steam Top 100

Все игры, попавшие в первую сотню, были разделены на четыре категории: платиновая (места 1-12), золотая (места 13-24), серебряная (места 25-40) и бронзовая (места 41-100). Как именно распределены места в данных группах, не уточняется.

Итак, В Топ-12 игр Steam с самым большим доходом входят: No Man's Sky, The Witcher 3: Wild Hunt, Counter-Strike: Global Offensive, Total War: Warhammer, Grand Theft Auto V, Rocket League, XCOM 2, Fallout 4, Dark Souls III, Dota 2, Sid Meier's Civilization VI и Tom Clancy's The Division.

Steam Top 100

Примечательно, что шутер DOOM попал лишь в золотой топ, тогда как Deus Ex: Mankind Divided и Watch Dogs 2 оказались в серебряном, а Call of Duty: Infinite Warfare и Dishonored 2 пришлось довольствоваться бронзовым. С полным перечнем игр и их распределением по категориям можно ознакомиться на этой странице.

Кроме того, Valve опубликовала список победителей первой премии The Steam Awards.

Обсудить в форуме (комментариев: 35)