Создатели Titanfall работают над экшеном по «Звездным войнам»

Electronic Arts объявила, что в разработке находится еще одна игра по мотивам культовой вселенной «Звездных войн». Согласно информации на официальном сайте издательства, трудится над проектом американская студия Respawn Entertainment, ответственная за шутер Titanfall.

Star Wars

Игра будет представлять собой приключенческий экшен от третьего лица, а его разработку возглавляет Стиг Асмуссен (Stig Asmussen), ранее являвшийся творческим директором брутального слэшера God of War III. Каких-либо подробностей об игре он раскрывать не стал, но отметил, что поклонники Star Wars могут рассчитывать на проект, не уступающий по качеству Titanfall.

Star Wars

Также EA лишний раз напомнила, что сегодня над играми по вселенной, созданной Джорджем Лукасом, помимо Respawn Entertainment, работают еще несколько студий — DICE, BioWare, Visceral Games, Capital Games и Motive. Впрочем, не все из вышеупомянутых компаний трудятся над новыми играми по «Звездным войнам». К примеру, BioWare в настоящий момент поддерживает MMORPG Star Wars: The Old Republic, а DICE — шутер Star Wars Battlefront.

Вполне возможно, что анонс новой игры по Star Wars от Respawn Entertainment состоится в рамках грядущей выставки E3 2016.

Все новости за 05.05.2016 [ лента ]

Последние обзоры: