Сборы на разработку Star Citizen превысили $100 млн. Вышла вторая альфа-версия игры

Космический симулятор Star Citizen продолжает ставить рекорды краудфандинга: игре покорилась отметка в $100 млн. Для того чтобы собрать такую впечатляющую сумму, разработчикам понадобилось около четырех лет. За 2015 год фанаты пожертвовали на проект более $30 млн.

Также на днях студия Cloud Imperium Games выпустила альфа-версию Star Citizen под номером 2.0. С обновлением теперь можно выходить в открытый космос, участвовать в 20 случайных событиях, совершать сверхсветовые прыжки и исследовать огромные территории без экрана загрузки. Также в игру добавили новые корабли (Constellation, Retaliator, Vanguard и прочие) и локации, среди которых планета Crusader, три спутника, три разных космических станции, одна станция для ремонта и девять коммуникационных построек.

Star Citizen

Новая «альфа» стала доступна для всех, кто не пожалел денег на создание игры. За время разработки желающих поддержать проект набралось немало — более 1 млн человек. Пока что Star Citizen представляет собой несколько отдельных модулей, каждый из которых воссоздает определенный элемент игры — сражения на космических кораблях, шутер от первого лица и другие.

Точной даты выхода у Star Citizen и у одиночной кампании Squadron 42 пока нет. В Cloud Imperium Games планируют выпустить финальную версию игры до конца 2016 года на PC.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 58)

Все новости за 14.12.2015 [ лента ]

Последние обзоры: