Объявлены дата и место проведения киберспортивного турнира The International 10

Компания Valve определилась со сроками и местом проведения The International 10 — крупнейшего турнира по MOBA-игре Dota 2. Одно из главных киберспортивных мероприятий года пройдёт в октябре на крупнейшем в Румынии Национальном стадионе, который вмещает 54 тысячи зрителей. Участники турнира будут сражаться за призовой фонд в размере более 40 миллионов долларов.

The International 10

Юбилейный The International 10 изначально был запланирован на август 2020 года, однако из-за проблем, связанных с пандемией Covid-19, его решили перенести. Организаторы надеялись, что спустя год обстановка станет безопасной для зрителей и участников турнира. К сожалению, власти Швеции не признали TI10 профессиональным спортивным состязанием, а значит никаких послаблений для него не предусмотрено. В итоге мероприятие пришлось опять перенести.

The International 10
Национальный стадион Бухареста

«Групповой этап будет проходить с 7 по 10 октября, а основной начнётся 12 октября, и уже 17 октября две лучшие в мире команды по Dota 2 сойдутся в сражении за Эгиду и свою долю призового фонда в 40 018 195 долларов США. Совсем скоро мы поделимся информацией о билетах.

Мы благодарны Румынии и Бухаресту за содействие и с нетерпением ждём всеобщего сбора сообщества Dota 2 — личного и виртуального, — чтобы воздать почести высококлассным игрокам и потрясающим фанатам на The International. Приготовьтесь. Битва наконец начинается», — рассказывают организаторы.

Обсудить в форуме (комментариев: 36)

Все новости за 08.07.2021 [ лента ]

Последние обзоры: