Результаты тестирования инженерного образца процессора AMD Zen в игре Ashes of the Singularity

Как известно, AMD начнёт поставлять первые партии процессоров на архитектуре Zen уже в этом году, тем временем 8-ядерный инженерный образец уже успел «засветиться» в игре Ashes of the Singularity.

Компанию 8-ядерному процессору Zen составила видеокарта Radeon RX 480, благодаря чему средняя частота кадров во всех тестах составляла около 58 fps. Для определения примерного уровня производительности наши коллеги из веб-издания WCCFTech протестировали в Ashes of the Singularity связку из нескольких популярных центральных процессоров и видеокарты Radeon RX 480. Результаты этих тестов представлены ниже.

Инженерный образец 8-ядерного Zen, работающий на частоте от 2,8 до 3,2 ГГц при динамическом разгоне, в игре Ashes of the Singularity оказался на 10% производительней процессора Intel Core i5-4670K, и на 38% быстрее нежели AMD FX-8350. Отметим, что если к моменту выхода, тактовая частота данной модели Zen поднимется до уровня FX-8350, то он будет в состоянии идти нога в ногу с четырёхядерными микропроцессорами линейки Core i7.

Обсудить в форуме (комментариев: 132)

Все новости за 11.08.2016 [ лента ]

Последние обзоры: