AMD начнёт поставлять первые партии процессоров Zen в чётвёртом квартале

В ходе своего выступления на квартальной отчётной конференции исполнительный директор AMD Лиза Су (Lisa Su) поделилась информацией относительно сроков массовой доступности готовящихся процессоров с архитектурой Zen. По словам госпожи Су, новые CPU в полном объёме начнут поступать в магазины только в начале 2017 года, тем не менее, компания планирует выпустить ограниченные партии чипов уже в этом году.

Лиза Су Zen

«Мы сосредоточены на запуске серверных процессоров (с архитектурой Zen) в первой половине 2017 года, однако настольные версии появятся раньше. Что касается массовой доступности (настольных версий), то она ожидается в первом квартале следующего года. Возможно, мы выпустим некоторый ограниченный объём процессоров к концу года, всё зависит от готовности наших клиентов», — рассказала госпожа Су.

Напомним, что примерно в тот же временной промежуток на рынке появятся первые модели процессоров Kaby Lake от Intel, так что обоим чипмейкерам предстоит серьёзная борьба за сердца и кошельки покупателей.

Источник:
TweakTown

Обсудить в форуме (комментариев: 66)

Все новости за 25.07.2016 [ лента ]

Последние обзоры: