AMD прокомментировала заявления Nvidia по поводу PlayStation 4

В рамках конференции GDC 2013 представители AMD не только анонсировали новые видеоускорители Radeon HD 7990 (референсного дизайна) и Radeon Sky, но и дали ответ Nvidia, которая при любом удобном случае обсуждает «начинку» игровой приставки Sony PlayStation 4. Как известно, PS4 будет оборудоваться экономичным процессором AMD на основе 8 ядер Jaguar, модифицированным видеоадаптером Radeon с 1152 шейдерами и микросхемами GDDR5 в качестве системной памяти. Поэтому топ-менеджер AMD Нил Робисон (Neal Robison) счел необходимым прокомментировать недавнее интервью вице-президента Nvidia Тони Тамаси (Tony Tamasi), где тот сравнил PS4 с бюджетным процессором.

Нил Робисон (Neal Robison)

«Конечно, они [Nvidia] могут говорить что угодно, — сказал Нил Робисон. — Но все это от отчаяния. Мы разработали APU, элементы которого нельзя рассматривать по отдельности и сравнивать их с теми или иными комплектующими... Nvidia не могла предоставить Sony высокоинтегрированное решение — напомню, что PlayStation 4 получит 8 ГБ разделяемой памяти GDDR5 с пропускной способностью 176 ГБ/с... Это больше, чем просто объединить в системе x86-совместимые процессор и видеокарту».

Параллельно Нил Робисон отказался обсуждать вклад AMD в проектирование приставки Xbox 720 «Durango». «Мы плодотворно сотрудничали с Microsoft в прошлом, и нам по-прежнему нравится работать с ними».


Источник:
TechRadar
Обсудить в форуме (комментариев: 30)

Все новости за 01.04.2013 [ лента ]

Последние обзоры: