Nvidia сравнила PlayStation 4 с бюджетным процессором

Складывается впечатление, что генеральный директор Nvidia Дженсен Хуанг решил сложить с себя полномочия главного оратора «зеленого» лагеря — автором самых громких заявлений Nvidia последнего времени является ее старший вице-президент Тони Тамаси. На днях Тони высказал мнение, что участие Nvidia в разработке игровых приставок восьмого поколения не принесло бы калифорнийцам существенной коммерческой выгоды.

Tony Tamasi (Тони Тамаси)

В интервью изданию TechRadar Тамаси пошел дальше, сравнив будущую консоль PlayStation 4 с дешевым процессором:

«Если сравнивать PS4 с игровыми системами, то ее набор компонентов соответствует связке бюджетного CPU и среднебюджетного GPU, — рассуждает топ-менеджер Nvidia. — Приставка Sony выйдет только в декабре и предложит максимум 50% производительности GeForce GTX 680, которая к тому времени будет присутствовать на рынке более полутора лет. И заметьте, этот уровень быстродействия останется неизменным в ближайшие 5—10 лет, мы же постоянно работаем над новыми GPU».

На наш взгляд, Т. Тамаси абсолютно прав, характеризуя PlayStation 4 как не самый выдающийся с технологической точки зрения продукт, однако высокий уровень пиратства в сегменте игр для ПК и рост цен на игровое «железо» в последние годы вполне оправдывают осторожный подход Sony.
Обсудить в форуме (комментариев: 181)

Все новости за 18.03.2013 [ лента ]

Последние обзоры: