HP и AMD попали в десятку финансовых неудачников 2012 года в США

Журналист американского веб-ресурса InvestorPlace Джеф Ривз (Jeff Reeves) перечислил десять компаний с пропиской в США, позиции которых серьезно пошатнулись на рынке ценных бумаг в 2012 году. В категорию неудачников попали две крупные IT-корпорации — HP и AMD, занявшие 6-е и 2-е места соответственно.

HP

Акции Hewlett-Packard в прошлом году упали на 44%, главным образом из-за стратегических ошибок прошлых лет. Многие проекты предприятия (в частности, по выпуску планшетов) «замораживались» и «размораживались» с приходом новых руководителей, из-за чего HP теряла время и доверие клиентов. Помимо этого, корпорация утратила статус производителя компьютеров №1 в мире, уступив его Lenovo.

AMD

О финансовых проблемах AMD в прошлом году было написано немало. Сегодня «бело-зеленые» борются за сохранение рыночной доли в сегменте x86-процессоров, параллельно отбиваясь от кредиторов. Довольно тревожно для Саннивейла выглядит дефицит средств на банковском счету. За прошедшие 12 месяцев акции Advanced Micro Devices упали на 56%.


Источник:
MSN Money
Обсудить в форуме (комментариев: 13)

Все новости за 01.01.2013 [ лента ]

Последние обзоры: