ASUSTeK Computer представила на выставке Computex 2025 игровой монитор ROG Strix Ace XG248QSG, который она с гордостью называет самым быстрым в мире дисплеем для киберспорта. Устройство выполнено на базе 24,1‑дюймовой матрицы Super TN с разрешением 1920×1080 пикселей и максимальной частотой обновления 610 Гц.
Из особенностей ROG Strix Ace XG248QSG производитель также выделяет время отклика 0,1 мс, эргономичную подставку, 90% охват цветовой палитры DCI-P3 и технологию ELMB 2, которая призвана уменьшить размытие движущихся объектов. По словам ASUS, активация ELMB больше не приводит к существенному снижению яркости экрана, как это было с прошлым поколением этой технологии. Не забыл вендор и о поддержке FreeSync Premium и G‑Sync Compatible.
Рекомендованная цена и сроки релиза игрового монитора ASUS ROG Strix Ace XG248QSG будут объявлены позже. Ожидается, что в продажу он поступит не раньше второй половины этого года.
Источник:
ASUS