Microsoft раскрыла дату выхода Windows 11

Корпорация Microsoft сегодня объявила дату релиза операционной системы Windows 11 — пятое октября 2021 года. С этого дня она будет доступна в качестве бесплатного обновления для компьютеров под управлением Windows 10. Параллельно в продаже начнут появляться устройства с предустановленной Windows 11.

Windows 11

Процесс бесплатного обновления до Windows 11 стартует в день релиза новой ОС и пройдёт в несколько этапов. Для начала апдейт станет доступен на устройствах, которые соответствуют всем необходимым требованиям, в том числе к используемому процессору. Затем обновление до Windows 11 станет распространяться на другие компьютеры в соответствии с «железом», показателями надёжности, возрастом и другими факторами. Microsoft рассчитывает, что все подходящие устройства получат возможность бесплатного апдейта к середине 2022 года.

В ближайшее время софтверный гигант выпустит новую версию приложения PC Health Check для проверки компьютера на совместимость с Windows 11. Минимальные системные требования доступны на официальном сайте Microsoft. Те, кто не желает переходить на новую операционную систему, смогут использовать «десятку» вплоть до 14 октября 2025-го. Кроме того, в этом году для Windows 10 выйдет ещё одно крупное обновление.

Обсудить в форуме (комментариев: 62)

Все новости за 31.08.2021 [ лента ]

Последние обзоры: