AMD FidelityFX Super Resolution в Godfall — видеосравнение в 4K

Сравниваем качество изображения и производительность в разных режимах AMD FidelityFX Super Resolution на видеокарте Radeon RX 6800 XT.

AMD запускает технологию масштабирования FidelityFX Super Resolution. Это долгожданный ответ на Nvidia DLSS. AMD FidelityFX Super Resolution не требует специальных блоков в GPU и будет работать на любых современных видеокартах AMD и NVIDIA. На данный момент FidelityFX Super Resolution уже доступна в 7 играх, включая Godfall, Anno 1800 и Terminator: Resistance.

Godfall поддерживает трассировку лучей и является весьма ресурсоемкой игрой.  Мы решили изучить особенности AMD FidelityFX Super Resolution в этой игре при максимальных настройках графики в разрешении 3840x2160. Сравним разные режимы FidelityFX Super Resolution с нативным разрешением 4K, чтобы оценить визуальные различия. В конце видеоролика проведено сравнение производительности, есть итоговый график среднего fps.

Разница в картинке между оригинальным 4K с режимом Ultra Quality минимальна, а производительность повышается на 40%. По мере перехода к более быстрым режимам четкость изображения явно снижается. При выборе профиля Balanced достигается двукратный рост частоты кадров.

Развернутое мнение по технологии AMD FidelityFX Super Resolution с тестами в других играх будет представлено в отдельном обзоре.

Обсудить в форуме (комментариев: 85)

Все новости за 22.06.2021 [ лента ]

Последние обзоры: