AMD показала технологическую демонстрацию Hangar 21 с трассировкой лучей

Компания AMD загрузила на свой Youtube-канал технологическую демонстрацию Hangar 21. В ней активно используются эффекты трассировки лучей на основе программного интерфейса DirectX 12 DXR. По слухам, техно-демо может быть доступно для свободного скачивания пользователями в ближайшее время, но пока появилось лишь в виде готового видеоролика на Youtube.

Hangar 21
Hangar 21

Hangar 21 работала на тестовом ПК с 12-ядерным процессором Ryzen 9 3900X и пока не вышедшей видеокартой Radeon RX 6900 XT. Основной акцент в демонстрации сделан на мягких тенях и отражениях, созданных при помощи трассировки лучей, а также показе технологий Variable Rate Shading и Mesh Shaders из расширенного набора API DirectX 12 Ultimate.

Hangar 21
Hangar 21

Кроме этого, технодемо активно использует собственную библиотеку графических технологий FidelityFX. Речь идет о инструментах Stochastic Screen Space Reflections (создание отражений на основе стохастических моделей), Denoiser (улучшение резкости и четкости различных поверхностей), Single Pass Downsampler (снижение разрешения текстур в периферийных зонах для увеличения производительности) и Compute Ambient Occlusion (реалистичная геометрия и глубина затенений).

Обсудить в форуме (комментариев: 21)

Все новости за 20.11.2020 [ лента ]

Последние обзоры: