AMD выпустила набор драйверов Radeon Adrenalin 2020 Edition

Сегодня компания AMD выложила в свободный доступ масштабное обновление пакета графических драйверов Radeon Software Adrenalin 2020 Edition. Как и предсказывалось, одной из ключевых особенностей этого релиза стала технология Radeon Boost. К новшествам драйвера также относится поддержка целочисленного масштабирования, фильтры на базе технологии DirectML, обновлённый дизайн ПО и многое другое.

Radeon Adrenalin 2020 Edition

Технология Radeon Boost позволят увеличить кадровую частоту за счёт разрешения. В динамичных сценах она автоматически снижает разрешение игры до установленного в настройках значения (к примеру, до 50% от изначального), обеспечивая выигрыш в fps.

Radeon Adrenalin 2020 Edition

Как утверждает чипмейкер, всё это происходит без заметного падения качества картинки. Обращаем внимание, что проверить это владельцы графических адаптеров Radeon RX могут уже сейчас. Список игр, в которых будет работать Radeon Boost, на сегодня ограничен восемью проектами.

Radeon Adrenalin 2020 Edition

Radeon Adrenalin 2020 Edition

Поддержкой целочисленного масштабирования ранее обзавелись видеоядра Intel Gen11 и Nvidia Turing, а теперь настал черёд «красных» GPU. Благодаря Integer Display Scaling графика в старых или пиксельных играх с низким разрешением больше не будет выглядеть размытой на больших экранах. Целочисленное масштабирование поддерживается ядрами с архитектурой GCN и новее.

Radeon Adrenalin 2020 Edition

DirectML Media Filters основаны на технологии машинного обучения и отвечают за уменьшение шума и масштабирование фото/видео. Чтоб воспользоваться этой функцией понадобится карта Radeon RX Vega или новее.

Radeon Adrenalin 2020 Edition

Radeon Anti-lag теперь поддерживается в играх с DirectX 9 на видеоадаптерах старее Radeon RX 5000, а технологию Image Sharpening можно активировать в проектах с DirectX 11. Больше подробностей о нововведениях драйвера Radeon Software Adrenalin 2020 Edition, а также ссылки для его загрузки доступны на сайте AMD.

Radeon Adrenalin 2020 Edition

Обсудить в форуме (комментариев: 56)

Все новости за 10.12.2019 [ лента ]

Последние обзоры: