Состоялся мировой релиз GTA V

Это, наконец, случилось — во всем мире состоялся релиз одной из самых долгожданных игр этого года — Grand Theft Auto V. Криминальный экшен пока доступен только на консолях Xbox 360 и PlayStation 3. Появятся ли в будущем версии для других платформ, в том числе и для PC, пока неизвестно. Тем временем петиция, призывающая Rockstar Games выпустить игру на персональных компьютерах, уже набрала более 405 тыс. голосов.


Критики по всему миру единогласно называют пятую часть GTA одной из лучших игр этого года. По среднему баллу на Metacritic творению Rockstar North удалось обойти такие хиты, как The Last of Us и BioShock: Infinite, и стать самой высокооцененной игрой этого года. В среднем профильная пресса ставит Grand Theft Auto V 97 и 98 баллов (для PS3- и Xbox 360-версий соответственно).

Ажиотаж вокруг выхода игры был настолько высок, что некоторые западные торговые сети не выдержали и начали рассылку коробок с игрой уже на минувших выходных. Эксперты считают, что даже утечка финальной версии GTA V за несколько дней до релиза не помешает ее финансовому успеху. По их прогнозам, в течение первого месяца продаж пятая часть Grand Theft Auto принесет своим создателям не менее миллиарда долларов.

Напомним, 1 октября состоится запуск многообещающего мультиплеерного режима, получившего название GTA Online.
Обсудить в форуме (комментариев: 48)

Все новости за 17.09.2013 [ лента ]

Последние обзоры: