Украинцы заняли второе место на чемпионате мира по Dota 2

В Сиэтле, штат Вашингтон (США), завершились финальные матчи The International 3 — главного ежегодного турнира по Dota 2, чей призовой фонд составил более $2,7 млн. В чемпионате принимали участие 16 сильнейших команд со всего света, из которых до заключительных состязаний добрались лишь три: малайзийская Orange.Neolution, шведская The Alliance и украинская Na'Vi (Natus Vincere).

Dota 2

Последний день турнира открыл финал нижней сетки, где Na'Vi в сложной и напряженной борьбе одолела команду Orange.Neolution со счетом 2:1. Затем настало время главного матча, где украинцам пришлось столкнуться со шведами, которые на протяжении всего турнира потерпели поражение лишь однажды. Напряженная и захватывающая борьба продлилась максимальное количество раундов. В итоге со счетом 3:2 победили The Alliance. Именно они завоевали титул чемпионов мира 2013 года в дисциплине Dota 2 и увезли к себе на родину не только почетный кубок, но и денежный приз в размере $1,43 млн. Na'Vi же второй год подряд заняла второе место, довольствовавшись более скромной суммой — $632,3 тыс. Что касается Orange.Neolution из Малайзии, то она заработала $287,4 тыс. Как ни странно, в тройку лучших не попали китайские киберспортсмены, хотя именно они были фаворитами этого чемпионата.


По мнению аналитиков, The International 3 стал самым зрелищным и масштабным турниром за всю историю Dota 2. Сообщается, что число зрителей, одновременно наблюдавших за прямыми трансляциями финальных матчей, составило чуть более миллиона человек, и это без учета пары тысяч зрителей в Benaroya Hall (месте проведения турнира) и людей, следивших за матчем по телевизору и в спортбарах. Записи игр чемпионата с комментариями на русском языке можно посмотреть на этой странице.


Источник:
GameSpot
Обсудить в форуме (комментариев: 32)

Все новости за 13.08.2013 [ лента ]

Последние обзоры: