Шведские власти введут лицензионный сбор с LAN party

Отдел министерства финансов Швеции по надзору за лотереями и игорным бизнесом (Lotteriinspektionen) крепко взялся за популярные в Швеции и всем западном мире мероприятия LAN party. В соответствии с разрабатываемым законом, шведские организаторы больших собраний геймеров должны будут получать разрешение на проведение мероприятий такого рода, а также лицензию, которую потребуется обновлять раз в два года. Таким образом, находящиеся в одном месте и соединенные локальной сетью или через Интернет компьютеры фактически приравниваются к «одноруким бандитам».

DreamHack

Стоимость лицензии будет зависеть от количества ПК. Также представители контролирующих органов будут инспектировать место проведения LAN party. Новый закон распространяется на все компании и ассоциации; исключением станут лишь интернет-кафе.

Решение об ужесточении правил организации LAN party и введении лицензионного сбора наверняка скажется на крупнейшем мероприятии такого рода DreamHack, которое проводится в Йенчепинге (Швеция) два раза в год. Количество участников и зрителей DreamHack достигает 20 тыс. человек.


Источник:
Hardware.info
Обсудить в форуме (комментариев: 15)

Все новости за 30.06.2013 [ лента ]

Последние обзоры: