Игра Black Mesa доступна для загрузки

Вышел долгожданный релиз от группы энтузиастов Black Mesa Team — одноименная игра Black Mesa, представляющая собой ремейк Half-Life (1998). Мы писали о ней пару недель назад, по ошибке отнеся Black Mesa к числу проектов Valve :) По большому счету, это «полуигра», мод, требующий предварительной загрузки и установки Source SDK Base 2007 через приложение Steam либо наличие на компьютере игры на движке Source. Лишь затем нужно запустить инсталлятор Black Mesa, который разархивирует сам мод (7,2 ГБ).

Black Mesa запуск игры
(+)

Судя по первым отзывам, несмотря на скромные минимальные системные требования (Core 2 Duo 2,4 ГГц, 1 ГБ ОЗУ, видеокарта с поддержкой DirectX 9), Black Mesa серьезно нагружает систему на максимальных настройках. Кроме того, игра не лишена «детских болезней» в связи с ограниченностью ресурсов команды разработчиков.

Black Mesa

Так или иначе, как гласит пословица, «дареному коню в зубы не смотрят». За свой труд Black Mesa Team не требует ни копейки, распространяя обновленный Half-Life даже через файлообменные серверы и систему торрентов.


Ссылки на загрузку шутера и вспомогательного SDK приведены в начале заметки. Поделиться впечатлениями об игре можно в нашей конференции.
Обсудить в форуме (комментариев: 32)

Все новости за 15.09.2012 [ лента ]

Последние обзоры: