Futuremark назвала совместимые с Windows 8 версии 3DMark и PCMark

Выход Windows 8 не за горами, и логично, что электронные почтовые ящики Futuremark заполнены письмами обозревателей и рядовых пользователей, которых интересует вопрос совместимости новых и старых продуктов финского разработчика со свежей операционной системой Microsoft.

Futuremark

Переход на Windows 8 никак не повлияет на работу теста аккумуляторных батарей Powermark v1.2.0: он уже прошел проверку на совместимость с финальной версией «восьмерки».

Для корректной работы 3DMark 11, 3DMark Vantage и 3DMark06 понадобится обновление компонента SystemInfo до версии 4.11. Его можно скачать прямо сейчас или подождать установочных файлов с интегрированным SystemInfo 4.11, которые выйдут в октябре.

Находящийся в стадии разработки унифицированный бенчмарк 3D Mark for Windows будет издан до конца текущего года. Его можно будет запускать как с рабочего стола Windows, так и из интерфейса Metro.

Условия, выдвигаемые Futuremark для полноценного функционирования PCMark 7 те же, что и у трех последних выпусков 3DMark: требуется установка SystemInfo 4.11. Впрочем, предварительные тесты показали, что для адекватной оценки производительности систем LGA1155 понадобится еще и обновление драйвера Intel, который исправит ошибки при аппаратном ускорении видео процессорами Sandy Bridge и Ivy Bridge.

Для PCMark Vantage готовится важное обновление, выход которого намечен на октябрь. PCMark 05 разрабатывался для Windows XP, его оптимизация для обеспечения совместимости с Windows 8 не планируется.

Прочие детали опубликованы на официальном сайте Futuremark Corporation.

Все новости за 13.09.2012 [ лента ]

Последние обзоры: