Mafia II: без PhysX и Apex не обошлось

Чешский разработчик Mafia II 2K Czech и небезызвестная корпорация NVIDIA дали повод вновь вспомнить о физическом движке PhysX в связи с грядущим релизом потенциальной «игры года». По данным источника, все версии Mafia II (для PC, Xbox360 и PS3) будут использовать технологию PhysX, чтобы добавить реалистичности миру Empire Bay.

Кроме основного движка 2K Czech Illusion Engine и упомянутого PhysX, разработчики задействовали т.н. NVIDIA Apex Clothing Module. Надо полагать, что одежда персонажей будет выглядеть превосходно.

игра Mafia II

В свою очередь, модуль NVIDIA Apex Particles обеспечит «большие и яркие» взрывы, реалистичный разлет осколков, весьма правдоподобные повреждения стен зданий и деревянных конструкций от очереди из ручного пулемета; обычный стеклянный стакан будет от выстрела разлетаться на сотни осколков. Более того, Mafia II для PC будет поддерживать фирменную технологию NVIDIA 3D Vision, включая Streoscopic 3D.

игра Mafia II

Дружественная разработкам NVIDIA игра увидит свет в конце августа – 24 числа в Северной Америке и 27 числа в остальных «высококомпьютеризированных» странах.


Источник:
Planet Xbox360
Обсудить в форуме (комментариев: 27)

Все новости за 20.05.2010 [ лента ]

Последние обзоры: