Финальная версия Internet Explorer 8 доступна для скачивания

Несмотря на немалые успехи альтернативных интернет-браузеров (в первую очередь, Mozilla Firefox) по завоеванию рынка, Internet Explorer от Microsoft по-прежнему является наиболее распространённой программой для посещения Сети. Неудивительно, что множество пользователей ждали выхода его очередной редакции. И вот наконец финальная версия веб-браузера Internet Explorer 8 стала доступна для скачивания всем желающим.

IE 7

Новинка является существенным шагом вперёд по сравнению со своим предшественником. Так, по словам представителя Microsoft, новый браузер использует в пять раз меньше системной памяти, нежели Internet Explorer 7. Помимо сократившихся аппетитов и несколько доработанного интерфейса, IE 8 может похвастаться и расширением функционала.

Одной из основных «фич» называется система веб-фрагментов. Вот как описывает её сама Microsoft: "Добавив веб-фрагмент, вам не придется возвращаться к одному и тому же сайту для получения последних новостей, биржевых котировок, прогноза погоды или результатов спортивных соревнований — теперь эти последние новости будут сами поступать к вам. Новая функция веб-фрагмента предоставляет последние сведения о наиболее важных сайтах, группируя эти сведения в одном удобном месте на панели Избранное". Разумеется, была продолжена и работа по повышению уровня безопасности.

Насколько нововведения софтверного гиганта помогут ему в восстановлении утраченных было позиций, мы узнаем уже в ближайшее время. Скачать же новый браузер можно на сайте Microsoft.
Обсудить в форуме (комментариев: 73)

Все новости за 21.03.2009 [ лента ]

Последние обзоры: