NVIDIA и Opera Software заключили договор о сотрудничестве

Корпорация NVIDIA и компания Opera Software, разработчик одноименного популярного веб-браузера, будут совместно работать над совершенствованием интернет-навигации в мобильных устройствах, - сообщает TCMagazine. Результатом сотрудничества станет выпуск специальной версии Opera 9.5, оптимизированной для работы с мобильной платформой Tegra и операционными системами Windows Mobile и Windows CE.

Opera Mobile

По словам вице-президента Подразделения мобильных технологий NVIDIA Нила Треветта (Neil Trevett), сочетание Tegra и Opera 9.5 обеспечит "быстрый и богатый своими возможностями выход в Интернет с любого мобильного устройства*".

Основным направлением взаимодействия NVIDIA и Opera Software станет увеличение интерактивного контента (видео, flash-анимация, JavaScript-сценарии), доступного к просмотру с обычных "наладонников". Также подчеркивается важность скоростных характеристик мобильной редакции Opera 9.5.

С полной версией совместного пресс-релиза NVIDIA и Opera Software можно ознакомиться здесь.

Помимо заключения сделки с NVIDIA, менеджеры Opera посчитали нужным вступить в неприбыльную организацию Symbian Foundation. Упомянутый фонд объединяет около 40 различных компаний в едином стремлении обеспечить дальнейшее совершенствование мобильных платформ.

-----
* К мобильным интернет-устройствам (Mobile Internet Devices, MID) относятся КПК, смартфоны и неттопы начального уровня на базе процессоров ARM, Intel Atom и т.п.

Все новости за 12.09.2008 [ лента ]

Последние обзоры: