Futuremark представила новый телефонный бенчмарк

Компания Futuremark, создатель серии великолепных компьютерных бенчмарков серии Mark, представила новую версию программы SPMark, специальный бенчмарк для смартфонов и других карманных устройств, использующих операционную систему Symbian.



Изготовители утверждают, что это самый всесторонний эталонный тест для смартфонов. Несмотря на то, что эта версия SPMark только для Symbian v9, результаты сопоставимы произведенным в SPMark 2004 (старый эталонный тест для Symbian v6, v7 и v8).

Как часто случается с публично выпущенным программным обеспечением, компания разделила этот карманный эталонный тест на две различные программы: свободную версию, включающую трехмерный видеоролик и теоретические испытания, и SPMark Pro, которая имеет дополнительные эталонные тесты такие как календарь и измерение работы базы данных и т.п.

Загрузить бесплатную версию программы можно с официального сайта компании Futuremark.

Мы же на собственном опыте решили проверить, как работает программа. Для тестирования использовался коммуникатор Nokia E61. К сожалению скриншоты во время выполнения теста сделать невозможно, поэтому мы покажем Вам только итоговый отчёт:


Все новости за 10.05.2007 [ лента ]

Последние обзоры: