Видеосравнение различных видеокарт в PlayerUnknown’s Battlegrounds

Онлайновый шутер PlayerUnknown’s Battlegrounds стал главным прорывом прошлого года, дав старт бешенной популярности жанра «Королевская битва». Несмотря на наличие схожих игр, PUBG все еще сохраняет первенство и огромную аудиторию. Также игра известна посредственной оптимизацией и высокими системными требованиями. Вопрос выбора видеокарты для PUBG стоит весьма остро. В специальном обзоре мы проведем детальное сравнение разных видеоадаптеров AMD и NVIDIA. Пока же публикуем несколько видеороликов со сравнением игрового процесса при включенном мониторинге fps. Это сравнение позволит наглядно увидеть разницу между графическими акселераторами одного уровня.

PlayerUnknown’s Battlegrounds

Запускалась запись боя. Тестовый отрезок включает короткий момент десантирования на парашюте и пробежку по зоне с густой растительностью. Максимальные настройки графики Ultra. Задействована наша стандартная тестовая конфигурация для тестирования видеокарт. Все адаптеры работали при стандартных частотах или подгонялись к этим значениям. Включен мониторинг fps и частот акселераторов в MSI Afterburner. Видео захвачено при помощи NVIDIA ShadowPlay и AMD ReLive.

Важное примечание! Производительность при повторе записи боя отличается от производительности в реальной игре. По личным впечатлениям на видеокартах среднего уровня fps ниже примерно на 20%. Но сравнительная сцена проста и не включает какого-то боевого взаимодействия. Поэтому общее представление о потенциале графических адаптеров мы все равно получим.

Сравнение GeForce GTX 1060, Radeon RX 580 и Radeon RX 480 в разрешении 1920x1080:

Сравнение GeForce GTX 1070 Ti и Radeon RX Vega 56 в разрешении 1920x1080:

Сравнение GeForce GTX 1070 Ti, Radeon RX Vega 56 и Radeon RX Vega 64 в разрешении 2560x1440:

Сравнение GeForce GTX 1080 Ti и Radeon RX Vega 64 в разрешении 3840x2160:

В ближайшее время выйдет серия сравнений для Far Cry 5 и других игр. Следите за нашими новостями и обзорами!

Обсудить в форуме (комментариев: 31)

Все новости за 05.06.2018 [ лента ]

Последние обзоры: