Очередной рекорд: квартальная выручка Nvidia достигла $8,29 млрд

Корпорация Nvidia на днях огласила финансовые итоги прошлого квартала, который завершился для «зелёных» первого мая. Чипмейкеру удалось в очередной раз обновить рекорд квартальной выручки — месяцев она составила без малого 8,29 миллиарда долларов. Это на 46% больше результатов аналогичного периода прошлого года.

Nvidia

Обновить рекорд чистой прибыли компании в этот раз не удалось. Причина тому кроется в увеличенных операционных расходах, а точнее в $1,35 млрд компенсации из-за сорвавшейся сделки по приобретению ARM Limited. Впрочем, даже несмотря на это за прошлые три месяца Nvidia заработала $1,62 млрд.

Nvidia

Весьма интересно выглядит распределение выручки по направлениям бизнеса Nvidia. Игровое подразделение с $3,62 млрд оказалось на втором месте, тогда как больше всего чипмейкер получил от продукции для дата-центров — $3,75 млрд. Решения для профессиональной визуализации принесли $622 миллиона, автомобильное подразделение отчиталось о $138 млн, а на продаже OEM-продукции Nvidia выручила $158 миллионов.

Nvidia

Что касается прогнозов на текущий квартал, то его Nvidia рассчитывает завершить с выручкой около $8,1 млрд.

Источинк:
Nvidia

Обсудить в форуме (комментариев: 21)