Western Digital наладила поставки жёстких дисков объёмом 22 и 26 Тбайт

Western Digital сообщила о начале поставок жёстких дисков объёмом 22 и 26 Тбайт. В них компания не только применила десять магнитных пластин, но и задействовала технологию OptiNAND. Она была представлена в прошлом году и подразумевает использование встроенного флэш-накопителя iNAND UFS для кэширования, хранения информации об операциях записи и других метаданных.

WD HDD

Общей чертой 22-терабайтных решений станет технология записи CMR и, соответственно, пластины объёмом 2,2 ТБ. Для устройств объёмом 26 Тбайт предусмотрены 2,6-терабайтные пластины, в которых дополнительную ёмкость удалось «выжать» за счёт черепичной магнитной записи SMR. Не обошлось без заполнения внутреннего пространства устройств гелием в рамках технологии HelioSeal.

В настоящее время образцы 22- и 26-терабайтных жёстких дисков отгружаются избранным клиентам Western Digital. Старт массовых поставок запланирован на следующий квартал. В продажу поступят модели WD Red Pro, WD Purple Pro, WD Gold и Ultrastar DC HC570 вместимостью 22 ТБ, тогда как ассортимент решений объёмом 26 ТБ изначально будет ограничен Ultrastar DC HC670.

Источник:
Western Digital

Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Все новости за 10.05.2022 [ лента ]

Последние обзоры: